Mag. Nicole BIZJAK (BI)
Coding und Robotik | Digitale Grundbildung | Physik | Robotik
nicole.bizjak@bildung.gv.at
Mag. Dr. Leander BRANDL (BR)
Coding und Robotik | Digitale Grundbildung | Mathematik | Physik | Robotik
AV-Kustodiat | Homepage-Betreuung | IT-Kustodiat | Schulnetzwerk-Betreuung
leander.brandl@bildung.gv.at
Mag. Daniela BRUNNER (BRD)
Geschichte und Politische Bildung | Katholische Religion
KV der 4e-Klasse
Mitglied des Teams Soziales Lernen
daniela.brunner@bildung.gv.at
MMag. Jens BULLNER (BUL)
Biologie und Umweltbildung | Bewegung und Sport
jens.bullner@bildung.gv.at
Mag. Stefan DJUKIC (DJU)
Bewegung und Sport | Englisch
stefan.djukic1@bildung.gv.at
Elisabeth FERSTL (FER)
Bewegung und Sport | Deutsch | Englisch
Nachmittagsbetreuung
elisabeth.ferstl@bildung.gv.at
MEd BEd Veronika GÖDL (GÖD)
Englisch | Geografie und wirtschaftliche Bildung
KV der 1a-Klasse
veronika.goedl@bildung.gv.at
Mag. Rita GSCHIEL (GSCH)
Katholische Religion | Technik und Design
Nachmittagsbetreuung
KV der 2b-Klasse
rita.gschiel@bildung.gv.at
Mag. Michaela GÜTL (GÜM)
Chemie | Coding und Robotik | Deutsch | Digitale Grundbildung | Robotik
michaela.guetl@bildung.gv.at
Mag. Gerda HAAS (HAA)
Kunst und Gestaltung | Technik und Design
gerda.haas@bildung.gv.at
MMag. Christian HANSCHITZ (HAN)
Bewegung und Sport | Geografie und wirtschaftliche Bildung
KV der 4b-Klasse
christian.hanschitz@bildung.gv.at
Christian HÄRRINGER (HAER)
Religion freikirchlich
christian.haerringer1@bildung.gv.at
Mag. Natalie HEMMER (HN)
Deutsch | Musik
Nachmittagsbetreuung
Jugendrotkreuz
nataliecarina.hemmer@bildung.gv.at
Mag. Carolina HOHENWARTER (HOC)
Englisch | Französisch
Nachmittagsbetreuung
Mitglied des Teams Soziales Lernen
carolina.hohenwarter@bildung.gv.at
Mag. Ulrich HÖHS (HOE)
Musik
Chorleiter der Grazer Keplerspatzen
ulrich.hoehs@bildung.gv.at
Mag. Johannes HOLZMANN (HOL)
Kunst und Gestaltung | Digitale Grundbildung
KV der 1d-Klasse
Kustodiat Kunst und Gestaltung | Layout Jahresbericht
johannes.holzmann@bildung.gv.at
Mag. Lisa IBOVNIK (IBO)
Biologie und Umweltbildung | Deutsch
Nachmittagsbetreuung
KV der 4c-Klasse
lisa.ibovnik@bildung.gv.at
Mag. Stephanie JÄGERHUBER (JAE)
Biologie und Umweltbildung | Latein | NWL
KV der 8b-Klasse
Kustodiat Latein | Schulkoordination für das Projekt Ökolog
stephanie.jaegerhuber@bildung.gv.at
Mag. Daniel KANT (KA)
Evangelische Religion
daniel.kant@bildung.gv.at
Mag. Robert KNECHTL (KNR)
Bewegung und Sport | Geografie und wirtschaftliche Bildung
KV der 2c-Klasse
robert.knechtl@bildung.gv.at
Mag. Waltraud KNECHTL (KN)
Digitale Grundbildung | Digitale Grundbildung | Geografie und wirtschaftliche Bildung | Mathematik
KV der 8a-Klasse
Kustodiat Mathematik | Mentorin für Studierende | Praktikumskoordination für Studierende | SGA-Mitglied
waltraud.knechtl@bildung.gv.at
Mag. Florian KNOPPER (KNO)
Deutsch | Geschichte und Politische Bildung
KV der 4a-Klasse
Kustodiat Geschichte | Lehrbeauftragter der Universität Graz
florian.knopper@bildung.gv.at
Mag. Silvia KÖNIGSHOFER-TEPPAN (KOE)
Deutsch | Englisch
Nachmittagsbetreuung
silvia.koenigshofer-teppan@bildung.gv.at
Mag. Ulrike KORP-DIENSTBIER (KD)
Mathematik | Musik
KV der 2d-Klasse
Mentorin für Studierende | Mitglied des QMS-Teams | Stellvertreterin des Schulleiters
ulrike.korp-dienstbier@bildung.gv.at
Mag. Lisa KOS (KOL)
Englisch | Latein
Nachmittagsbetreuung
lisa.kos@bildung.gv.at
Mag. Rene KRAMER (KRA)
Bewegung und Sport | Geografie und wirtschaftliche Bildung
Nachmittagsbetreuung
KV der 5a-Klasse
Leiter der Nachmittagsbetreuung | SGA-Mitglied
rene.kramer@bildung.gv.at
Anna KRAPSCHA (KRP)
anna.krapscha@bildung.gv.at
Mag. Annemarie KRENN (KRE)
Chemie | Englisch
Koordination Erasmus+
annemarie.krenn@bildung.gv.at
Mag. Nadja KULMESCH (KUL)
Biologie und Umweltbildung | Deutsch
Nachmittagsbetreuung
KV der 7c-Klasse
Kustodiat Biologie und Umweltbildung | Mitglied des Teams Soziales Lernen
nadja.kulmesch@bildung.gv.at
Mag. Livia KURSCHEL (KUR)
Deutsch | Geschichte und Politische Bildung
Nachmittagsbetreuung
KV der 2a-Klasse
Mitglied des Teams Soziales Lernen
livia.kurschel@bildung.gv.at
Mag. Berit LACKNER (LKB)
Mathematik | NWL | Physik
beritdaniela.lackner@bildung.gv.at
Mag. Bernd LACKNER (LK)
Geometrisch Zeichnen | Mathematik | Physik | PHO
Mitglied des Dienststellenausschusses
bernd.lackner@bildung.gv.at
Mag. Gabriele LACKNER (LKG)
Chemie | Deutsch
Kustodiat Chemie | Vorsitzende des Dienststellenausschusses
gabriele.lackner@bildung.gv.at
Karin LACKNER (LKK)
Kunst und Gestaltung | Technik und Design
karin.lackner@bildung.gv.at
Mag. Karin LEHNER (LEH)
Deutsch | Geschichte und Politische Bildung
Nachmittagsbetreuung
KV der 6b-Klasse
Kustodiat Deutsch | SGA-Mitglied
karin.lehner1@bildung.gv.at
Mag. Peter LEITNER (LEI)
Latein | Psychologie und Philosophie
Administrator
peter.leitner@bildung.gv.at
Mag. Anne MADER (MAD)
Biologie und Umweltbildung | Latein
KV der 3a-Klasse
Mitglied des Teams Soziales Lernen
anne.mader@bildung.gv.at
Mag. Peter MAYER (MAY)
Englisch | Geografie und wirtschaftliche Bildung
KV der 5b-Klasse
Kustodiat Geografie und wirtschaftliche Bildung | Mitglied des Dienststellenausschusses
peter.mayer@bildung.gv.at
Ursula MEINITZER (ME)
Nachmittagsbetreuung
Diplomierte Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin | Schulbibliothekarin | Sozialpädagogin
ursula.meinitzer@bildung.gv.at
Rofael MOAWED (MOA)
Koptisch orthodoxe Religion
elkomosrofael.moawad@bildung.gv.at
Mag. Milan NEMLING (NEM)
Musik | Physik
KV der 3c-Klasse
Multiplikator für sprachbewussten Fachunterricht
milan.nemling@bildung.gv.at
MMag. Dr. Christof NEUGEBAUER (NEU)
Kunst und Gestaltung | Technik und Design
Kustodiat Technik und Design
christof.neugebauer@bildung.gv.at
Mag. Carina OBERAUER (OC)
Biologie und Umweltbildung | Französisch
KV der 1c-Klasse
carina.oberauer@bildung.gv.at
Christoph PAIER (PAI)
Biologie und Umweltbildung | Bewegung und Sport
christoph.paier1@bildung.gv.at
Mag. Hannes PEIN-TROPPER (PEI)
Katholische Religion
Kustodiat Katholische Religion | Leitung des Teams Soziales Lernen
hannes.pein-tropper@bildung.gv.at
Mag. Karin POCK (PO)
Englisch | Französisch
Nachmittagsbetreuung
Kustodiat Englisch
karin.pock@bildung.gv.at
Gerda PRACH (PRG)
Dartsellende Geometrie | Geometrisch Zeichnen | Mathematik
Kustodiat Darstellende Geometrie
gerda.prach@bildung.gv.at
Mag. David PRÄSENT (PRD)
Mathematik | MO | Physik
david.praesent@bildung.gv.at
Martina PRISTAUTZ (PRI)
Spanisch
Kustodiat Spanisch
martina.pristautz@bildung.gv.at
Mag. Christina QUENDLER (QUE)
Englisch | Geografie und wirtschaftliche Bildung
Nachmittagsbetreuung
Anmeldeverfahren 1. Klassen | Schüler:innen-Beratung
christina.quendler@bildung.gv.at
Mag. Moritz RADNER (RAD)
Geschichte und Politische Bildung | Geografie und wirtschaftliche Bildung
Layout Jahresbericht | Schüler:innen-Beratung
moritz.radner@bildung.gv.at
Mag. Christian REHRL-LEOPOLD (REL)
Musik
Nachmittagsbetreuung
christian.rehrl-leopold@bildung.gv.at
Mag. Marlen RIEGER (RI)
Mathematik | Psychologie und Philosophie
Nachmittagsbetreuung
KV der 6c-Klasse
Jugendrotkreuz | Schulbuchreferentin
marlen.rieger@bildung.gv.at
Dir. Mag. Franz RIEGLER (RF)
Digitale Grundbildung | Französisch | Latein
Anmeldeverfahren 1. Klassen | Homepage-Betreuung | QMS-Leitung | Schulleiter | SGA-Vorsitz
franz.riegler@bildung.gv.at
Mag. Elisabeth ROGEN (RO)
Biologie und Umweltbildung | Bewegung und Sport | Englisch
Nachmittagsbetreuung
Schulbuchreferentin
elisabeth.rogen@bildung.gv.at
Mag. Ajla SALIHOVIC (SAL)
Englisch | Geschichte und Politische Bildung
Nachmittagsbetreuung
ajla.salihovic@bildung.gv.at
Ulla-Brit SANDMAYR (SAN)
Biologie und Umweltbildung | Mathematik
Nachmittagsbetreuung
KV der 1b-Klasse
ulla-brit.sandmayr@bildung.gv.at
Miomir SANDO (SM)
Orthodoxe Religion
sando.miomir@bildung.gv.at
Mag. Cornelia SCHRÖPEL (SR)
Englisch | Spanisch
Kustodiat Spanisch | Schüler:innen-Beratung
cornelia.schroepel@bildung.gv.at
Almina SOFTIC (SOF)
Islamische Religion
almina.softic@bildung.gv.at
Mag. Julia SORSCHAG (SOR)
Mathematik | NWL | Physik
Nachmittagsbetreuung
KV der 4d-Klasse
julia.sorschag@bildung.gv.at
Dipl.-Päd. BEd.MA Martina STADLER (STA)
Coding und Robotik | Digitale Grundbildung
Mitglied des Teams Soziales Lernen | Safer Internet und E-Learning-Beauftragte
martina.stadler@bildung.gv.at
Mag. Norbert STEINKELLNER (ST)
AST | NWL | Physik | Katholische Religion
Mentor für Studierende | Mitglied des QMS-Teams
norbert.steinkellner@bildung.gv.at
Mag. Julia STEINMAYR (STJ)
Englisch | Französisch
KV der 8c-Klasse
Koordination Erasmus+ Projekte | Kustodiat für Französisch
julia.steinmayr@bildung.gv.at
Sabrina STIMPFL (STI)
Dartsellende Geometrie | Geometrisch Zeichnen | Mathematik
sabrina.stimpfl@bildung.gv.at
Mag. Siegmar TESCH (TES)
Geografie und wirtschaftliche Bildung | Psychologie und Philosophie
Koordination Jugendcoaching
siegmar.tesch@bildung.gv.at
Mag. Diethard TRIEBL (TR)
Bewegung und Sport | Physik
Kustodiat Bewegung und Sport
diethard.triebl@bildung.gv.at
Mag. Armin UNFRICHT (UNF)
armin.unfricht@bildung.gv.at
Mag. Kristina VOGLREITER (VO)
Mathematik | Physik
Leiterin der Nachmittagsbetreuung
kristina.voglreiter@bildung.gv.at
Nadina WEINBERGER (WEI)
Kunst und Gestaltung | Latein
nadina.weinberger@bildung.gv.at
Mag.a Anna WEINFURTER (WFA)
Chemie | Englisch
Nachmittagsbetreuung
anna.weinfurter@bildung.gv.at
Dr. Roman WERNER (WER)
Deutsch | Katholische Religion | Schach | Schach
KV der 7a-Klasse
roman.werner@bildung.gv.at
Mag. Anna WOHLMUTHER (WO)
Ethik | Mathematik | Psychologie und Philosophie
KV der 7b-Klasse
Jugendrotkreuz | Kustodiat Ethik
anna.wohlmuther@bildung.gv.at
Mag. Elisabeth WÖRTER (WÖR)
Deutsch | Psychologie und Philosophie
KV der 6a-Klasse
Mentorin für Studierende | Mitglied des QMS-Teams | Schulbibliothekarin
elisabeth.woerter@bildung.gv.at
Mag. Ulrike ZAPUSEK (ZA)
Deutsch | Geschichte und Politische Bildung
ulrike.zapusek@bildung.gv.at
Carina ZIEGLER (ZIE)
Bewegung und Sport | ITAL
Nachmittagsbetreuung
carina.zotter@bildung.gv.at